«Мы всем, чем сможем, поможем»: Зеленский посетил «АвтоКрАЗ»

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал Кременчугскому автомобильному заводу «АвтоКрАЗ» помочь с размещением государственных заказов, в том числе по линии Министерства обороны и Государственного агентства автомобильных дорог Украины («Укравтодор»).

Как пишет Телеграф, об этом он сказал во время сегодняшнего посещения завода, обращаясь к гендиректору предприятия Роману Черняку.

«Про оборонный заказ мы услышали, по «Укравтодору» мы с Кубраковым (глава «Укравтодора» Александр Кубраков — ред.) поговорим, попробуем помочь, должны что-то найти. Но это последний будет разговор. Если будет заказ и будете нарушать сроки, мы уже сюда не приедем», — сказал Зеленский.

«Напишите, пожалуйста, бумагу – кто может, сколько вы можете. И обязательно укажите заработную плату: план «А» — какая будет зарплата у людей, план «В» и план «С» максимум. И мы всем, чем сможем, поможем», — добавил президент.

ПАО «АвтоКрАЗ» — крупнейший в Европе производитель и поставщик грузовых автомобилей гражданского и специального назначения, запасных частей к ним, прицепов и полуприцепов.