Hyperion обещает показать суперкар на топливных элементах уже в августе

Технологическую компанию Hyperion группа американских ученых основала еще в 2011 году, но в поле нашего зрения она попала лишь в этом январе, анонсировав суперкар на топливных элементах. Предполагалось, что его покажут на автосалоне в Нью-Йорке, но выставку отменили из-за коронавируса, пишет АвтоDream.

Теперь «Гиперион» вернулся в информационное пространство с новым тизером и обещанием представить новинку уже в августе. Название XP-1 явно указывает на то, что мы имеем дело с прототипом.

В малоинформативном сообщении на официальном сайте компании сказано, что в следующем месяце нас ожидает лишь «первая глава» путешествия в «будущее чистой, возобновляемой водородной энергетики». То есть даже на полноценную премьеру рассчитывать, видимо, пока не стоит, но проект в любом случае интригующий.

Компания состоит из трех подразделений: энергетического Hyperion Energy, автомобильного Hyperion Motors и аэрокосмического Hyperion Aerospace. Все они так или иначе работают с водородом и готовятся устроить революцию в транспортной отрасли, используя технологии, созданные в НАСА для покорения космоса. Среди прочего, фирма обещает продавать по всей Америке «высококачественное и недорогое водородное топливо».