Никто не может разгоняться быстрее: Ford представил GT-версию внедорожника Mustang Mach-E

Компания Ford представила GT-версию своего нового электрического внедорожника Mustang Mach-E, пообещав, что «никто в этом классе не может ускоряться быстрее».

Новинка, которая появится в Европе к концу следующего года, разгоняется до 100 км / ч за 3,7 секунды. Отметим, что это быстрее на 0,5 секунды чем Jaguar I-Pace и Polestar 2, но медленнее чем Tesla Model Y в версии Performance (3,5 секунды), однако Tesla пока еще не подтвердила результаты разгона.

Mach-E GT имеет усиленную трансмиссию, включающую электродвигатель на каждой оси, общей мощностью 459 л.с., питание от батареи мощностью 88 кВт/ч, которые позволяют на одном заряде проехать почти 500 километров (310 миль).

Так же новинка получила изготовленные на заказ 20-дюймовые легкосплавные диски и красные тормозные суппорты, а система адаптивной подвески Magneride войдет в стандартную комплектацию.

Вариантов окраски будет два: Cyber Orange и Grabber Blue.

Босс Ford’а в Европе Стюарт Роули (Stuart Rowley) сказал, что новый Mustang Mach-E GT покажет, как на самом деле выглядит полностью электрическая мощь, однако производительность ничего не значит без уверенности в ее использовании.

Роули отметил, что внедренные инициативы по зарядке позволят водителям Mustang Mach-E наслаждаться поездкой на электрифицированном внедорожнике, зная, что они могут быстро и легко подзаряжаться по всей Европе.

В компании Ford подтвердили, что европейские покупатели Mach-E получат пять лет бесплатного доступа к расширяющейся зарядной сети FordPass, которая в настоящее время уже включает более 155 000 зарядных станций по всему континенту.