Toyota показала крутой ретро-кемпер

Помните одни из самых удивительных вещей из 70-х и начала 80-х годов – крутые кемперы Toyota с наклейками по бокам? Эти дома на колесах были построены в сотрудничестве с компанией Chinook, которая занималась автодомами. Некоторые из них еще до сих пор рабочие и продаются по цене около 12000 — 13000 долларов.

Если же вам нужна модернизированная версия, то вам повезло – Toyota, вдохновленная этими автодомами от Chinook, представила кемпер Tacozilla на базе Tacoma, пишет motor1.com.

Оригинальная Toyota Chinook
Оригинальная Toyota Chinook

Японский автопроизводитель оснастил кемпер в ретро-стиле стандартной подвеской Tacoma TRD и механической КПП.

После завершения сборки и демонстрации грузовика на SEMA это настоящая современная версия классики, в которой есть буквально все, включая кухонную раковину.

В Toyota Tacozilla есть практически все: и удобные спальные места, и полноценная комната с душем и горячей водой, и полностью оборудованная кухня с мойкой. Для дополнительного удобства предусмотрен переход из кабины грузовика в жилую зону.

К сожалению, Tacozilla — это всего лишь концепткар, поэтому тем, кто надеется на возрождение Chinook, придется довольствоваться его появлением на Международной выставке специального оборудования в автомобильной индустрии SEMA Show 2021, которая проходит со 2 по 5 ноября в Лас-Вегасе, штат Невада, США.