Подготовка к Airspeeder: 2 команды приняли участие в тестовой воздушной гонке

В первой в истории предсезонной тестовой гонке Airspeeder серии EXA, известной как EXA Drag Race, два спидера Alauda Aeronautics Mk3 с дистанционным управлением приняли участвуют в битве на скорость по воздуху.

Гоночный eVTOL (электрические беспилотные аппараты с вертикальными взлетом и посадкой) весом в 100 кг и мощностью в 129 л.с. способен разогнаться до 124 миль в час (почти 200 км/ч).

В тестовом «залете» приняли участие команды Alpha и Bravo, состоящие из сотрудников Alauda. Победу одержала команда Bravo.

Гоночные мультикоптеры разработаны в передовом центре аэрокосмической техники в Аделаиде, Южная Австралия, инженерами, привлеченными из элитного автоспорта, автомобилестроения, авиации и даже дронов FPV, электрических самолетов, электромобилей и пассажирских дронов.

Airspeeder — первая в мире гоночная серия для летающих электромобилей.

Беспилотная гонка будет включать в себя полную сетку многороторных беспилотных гоночных летательных аппаратов Airspeeder Mk3. Лучшие пилоты гонок на дронах будут использовать в воздушных боях новейшие системы дистанционного управления самолетами (RPAS).

Ожидается, что Airspeeder станет самым захватывающим и ориентированным на будущее спортом на планете.