Hyundai представил электрический самокат

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai представил электрический самокат, построенный на базе прототипа 2017 года. Производитель планирует штатно устанавливать самокат в свои новые модели, чтобы «максимально упростить жизнь клиентов и сделать ее удобнее», передает AutoSvit.

Модель оснастили приводом на задние колеса, литиевой батареей с запасом энергии 10,5 ампер-часа. Благодаря такой силовой установке, владелец может проехать до 20 километров без подзарядки. Максимальная скорость – 20 километров в час.

Весит электросамокат 7,7 килограмма. Он оснащен системой тройного складывания, что делает его довольно портативным. Кроме того, производитель добавил самокату цифровой дисплей, на котором отображается состояние батареи и скорость движения.

В дальнейшем производитель хочет дооснастить электросамокат системой рекуперации энергии, что позволит ему восполнять заряд при торможении и проезжать больше на одной зарядке. По предварительным оценкам, это поможет увеличить запас хода примерно на 10 процентов.

Как уже сообщалось, ранее в комплектацию своих авто ввели электросамокат Peugeot (модель 3008) и Audi (модель e-tron).