В США обнаружили коллекцию покинутых довоенных автомобилей

В одном из ангаров США обнаружили эксклюзивную коллекцию покинутых автомобилей. Большая часть машин была выпущена еще в довоенное время.

Как выяснил OBOZREVATEL, автомобили были найдены энтузиастами Хитом Родни и Дереком Фрешуром в городке Виллиск, штат Айова.

Коллекция машин была собрана одним местным жителем: ранее он сделал из нее своеобразный музей, но после его кончины автомобили поместили на хранение, причем сделали это должным образом – из всех систем автомобиля, включая радиатор, были слиты жидкости.

После этого олдкары долгое время никто не трогал. А когда их нашли, автомобили оказались в хорошем состоянии, несмотря на то, что дорог они не видели, по предварительным оценкам, 30-50 лет.

В общей сложности в коллекции насчитываются 16 легковых авто, которые были выпущены в 1910-1948 годах (при этом 15 из них –1910-1920-х годов производства, и лишь один был произведен в послевоенное время). В коллекции представлены автомобили марок MaxwelI, Cole, Dodge, Ford, Ponriac, Buick и др., при этом вместе с целым авто были также найдены детали от Бьюика 1920-х годов.

Теперь новые владельцы коллекции рассчитывают, что они смогут открыть на ее базе свой собственный музей, поскольку каждый из этих автомобилей может поразить любого, кто интересуется автомобилями.