Cruise Origin – электромобиль без руля, педалей и приборов

Cruise Origin — это автономный электромобиль, похожий на концепт Volkswagen Sedric. В компании обещают, что новинка встанет на конвейер и изменит привычный нам способ перемещения с места на место, передает АВТОDream.

Вдаваться в подробности Cruise не стала, известно только, что Origin сможет решить целый ряд проблем, связанных с владением авто, услугами по проезду, дорожными заторами и экологией.

Автономный Cruise Origin получает революционный интерьер без руля, педалей и комбинации приборов. Освободившееся пространство позволило дизайнерам построить воздушный и просторный интерьер с двумя рядами кресел, обращенных друг к другу.

Продавать такие авто не планируют. Они поступят в распоряжение нового сервиса Cruise. Базируется автомобиль на новой электрической платформе от General Motors.

За безопасность пассажиров Cruise Origin (этому аспекту в автономных авто уделяется особое внимание) отвечают множество специальных датчиков, следящих за ситуацией на дороге.

Приборы справляются со своей задачей даже при плохой видимости – в дождь или туман. Тот факт, что Origin является модульным, говорит о том, что со временем компания может легко модернизировать свой автомобиль, что экономически выгодно.

Производитель может просто усовершенствовать отдельные компоненты, такие как датчики и компьютеры, без необходимости замены всего автопарка.

Срок службы Origin, как ожидается, превысит 1 000 000 миль (1 609 344 км). Это в шесть раз больше, чем у среднего автомобиля. Все это поможет сохранить доступные тарифы для клиентов. Также компании не нужно будет оплачивать труд водителей, что также снизит расходы. О том, в какую сумму обойдется проезд на Cruise Origin, к сожалению, пока не сообщается.

Известно только, что марке есть, чем заинтересовать клиентов. Также производитель хранит молчание по поводу запуска производства своей новинки. Ответ на этот вопрос может быть дан в ближайшие месяцы.